New

L’Adagio • Trio Hélios

On Sunday 9 June 2024 - 17h00 - Thionville (57)

Spectacle “Le Manteau”
avec François Berléand

Learn More

La Belle Saison • Quatuor Hanson

On Monday 10 June 2024 - 20h00 - Théâtre des Bouffes du Nord, Paris 10e

Programme Schumann

Learn More

Château de Sainte Foy d’Anthé • Les Frères Bouclier

On Thursday 4 July 2024 - Lot -et-Garonne

Learn More

Les Musicales de Redon • Hervé Billaut

On Saturday 6 July 2024 - 18h00

Concert à quatre mains avec Guillaume Coppola

Learn More

Festival de Musique Notre Dame de Vie • Quatuor Hanson

On Tuesday 9 July 2024 - Chapelle Notre- Dame -de- Vie, Mougins

Schumann 1
Berg Op.3
Mozart K515  avec l’altiste Gérard Caussé

Festival Midi-Minimes • Trio Hélios

From Thursday 11 July 2024 to Friday 12 July 2024 - 12h15 - Louvain et Bruxelles

A  préciser

Learn More

Festival de Musique du Château de Dio • Les Frères Bouclier

On Monday 15 July 2024 - 20h30 - Château de Dio, 34 650 Dio- et- Valquières

Learn More

Festival de Musique du Château de Dio • Quatuor Hanson

On Wednesday 17 July 2024 - 20h30 - Château de Dio , 34650 Dio-et-Valquières

Concert avec le pianiste Lucas Debargue
Détails du programme à venir

Learn More

Festival de Chambord – Belle Saison • Quatuor Hanson

On Thursday 18 July 2024 - 20h00 - Cour du Château, Chambord

Programme Schumann avec Adam Laloum

Learn More

Festival de Pontlevoy • Quatuor Hanson

On Saturday 20 July 2024 - 20h00 - Eglise de Pontlevoy

Au programme :
Quintette de Franck avec le pianiste Nicolas Stavy
Quatuor op 13 de Mendelssohn
1er nocturne de Fauré au piano par Nicolas Stavy

Learn More