New

Saison de concerts de l’Auditorium de Caen • Trio Hélios

On Tuesday 23 November 2021

Saison de concerts de musique de chambre de Lyon • Trio Hélios

On Thursday 25 November 2021 - 20h00

Learn More

Salle Cortot • Quatuor Hanson

On Sunday 28 November 2021

Concert de musique de chambre avec plusieurs musiciens

Tourcoing • Quatuor Hanson

On Tuesday 30 November 2021

Théâtre Auditorium de Poitiers (TAP) • Quatuor Hanson

On Monday 6 December 2021 - 20h30 - Poitiers

quatuor Haydn 50.1
quatuor n°2 de Bartok
quatuor op 44. n°1 de Mendelssohn

Learn More

Arsenal • Trio Hélios

On Sunday 12 December 2021 - Metz

1er mouvement du Triple de Beethoven avec l’Orchestre du Conservatoire de Metz

Petit Palais • François Chaplin

On Sunday 19 December 2021 - 15h00 - Paris, 8e

Learn More

Hanovre • Marie Vermeulin

On Saturday 1 January 2022 - Allemagne

Avec l’Ensemble  Variances
Programme GAMELAN FEVER – Résidence de création “Gamelan
Fever”  + concert du
nouvel an – KestnerGesellschaft à
Hanovre (Allemagne)

Rouen • Marie Vermeulin

On Saturday 15 January 2022 - A préciser

Programme Gamelan Fever
avec l’Ensemble Variances

Amilly • Quatuor Hanson

On Sunday 16 January 2022 - 18h00 - Espace Jean Vilar, Amilly (45)

Dvořák, Quatuor à cordes n°8
Schubert – La jeune fille et la mort

Learn More