News

Goerlitz • Marie Vermeulin

On Tuesday 15 January 2019 - Allemagne

En compagnie de Hae-Sun Kang, Martin Adamek, et Marc Coppey
Au programme : Quatuor pour la fin du Temps de Messiaen, All’Ungarese de Bruno Mantovani et Stalag VII A de Tristan Murail (création allemande).

Ténérife • Bruno Procopio

From Thursday 13 December 2018 to Sunday 16 December 2018 - Espagne

Orchestre Baroque de Tenerife (Espagne), direction Bruno Procopio
Noël à la Française, Couperin, Lalande, Campra.
Concierto 13/12 Auditorio de Tenerife
Concierto 15/12 Iglesia de Ntra. Señora de la Merced en el Médano
Concierto 16/12 Iglesia de Ntra. Señora de los Remedios de Buenavista del Norte

Pully • Quatuor Hanson

On Tuesday 11 December 2018 - Suisse

Chapelle du Méjan • François Chaplin

On Sunday 9 December 2018 - 11h00 - Arles

Saison de concerts du Méjan
Avec Philippe Bernold, flûte et Henri Demarquette, violoncelle

Joseph Haydn : Trio no 28 en ré majeur Hob.XV.16
Ludwig van Beethoven : Trio no 4 en si bémol majeur opus 1
Claude Debussy : Trio pour violon, violoncelle et piano en sol majeur (transcription pour flûte)

Learn More

Mairie du 6e • Les Frères Bouclier

On Saturday 8 December 2018 - 15h - Salle des Fêtes et des Salons François Collet et Victor Faure

Les Musicales de Saint-Malo • François Chaplin

From Monday 3 December 2018 to Saturday 6 January 2018

Plusieurs concerts à géométrie variable
Concerts présentés par Eve Ruggeri

Learn More

Musée de l’Orangerie • François Chaplin

From Friday 30 November 2018 to Tuesday 30 January 2018 - 19h00 - Salle des Nymphéas

Concert Debussy
1918 – Armistice

Learn More

Saint-Julien-de-Civry • Les Frères Bouclier

On Sunday 25 November 2018 - 16h00 - Eglise

Duo Bouclier

Festival Notes d’Automne • François Chaplin

On Thursday 22 November 2018 - Le Perreux-sur-Marne

avec Marcela Roggeri et Olivier Bellamy

Learn More

Villa Bonn • Quatuor Hanson

On Tuesday 20 November 2018 - Frankfurt, Allemagne

Learn More