New

Biennale de Quatuors à cordes • Quatuor Hanson

On Wednesday 19 January 2022 - 19h00 - Amphithéâtre, Cité de la Musique- Philharmonie Paris

Antonín Dvorák
Quatuor à cordes n° 8 (30’)

Sofia Goubaidoulina
Quatuor à cordes n° 2 (8’)
György Ligeti
Quatuor n° 1 « Métamorphoses nocturnes » (20’)

Théâtre de Poissy • François Chaplin

On Friday 28 January 2022

Palazzetto Bru Zane • Marie Vermeulin

On Tuesday 8 March 2022 - 19h30 - Venise

“Le champ des possibles”
Œuvres pour piano de MOREL, SOHY, JAËLL, BONIS
Dans le cadre de la Journée internationale des droits des femmes

Learn More

CRR Rouen • Marie Vermeulin

From Friday 11 March 2022 to Tuesday 22 March 2022

Concert Humain non Humain
Avec l’Ensemble Variances

Tournée USA-Canada • Marie Vermeulin

From Wednesday 16 March 2022 to Wednesday 30 March 2022

Concert “Play the melody of the earth” – Jacaranda Music – Santa Monica 19-mars-22
Concert “Play the melody of the earth” – Music on Main / Vancouver 22-mars-22
Concert “Humain non humain – Mysterium Ecologia” – Bourgie Hall / Montréal 29-mars-22

Concerts de Midi • Quatuor Hanson

On Saturday 30 April 2022 - 18h00 et 20h00 - Grande Chambre du Parlement de Bretagne, Rennes

Joseph HAYDN (1732 – 1809)

Quatuor en mi bémol majeur op 33 n°2

Ludwig van BEETHOVEN (1770 – 1827)

Quatuor n°8 en mi mineur op 59 n°2

Learn More

Bristol • Marie Vermeulin

From Monday 2 May 2022 to Thursday 5 May 2022

Wokshop et concert
avec l’ensemble Variances

Montrouge • Hervé Billaut

On Tuesday 17 May 2022 - 20h30 - Salle Moebius, Montrouge

Programme à Quatre mains avec Guillaume Coppola

Learn More

Centre culturel Robert Margerit • Quatuor Hanson

On Friday 20 May 2022 - Isle (87)

Learn More

Festival des Bobines et des sons • Quatuor Hanson

On Saturday 28 May 2022 - Trigny (51)

Learn More