New

Tokyo • François Chaplin

From Tuesday 24 March 2020 to Sunday 5 April 2020

Masterclasses et concerts
Détails à venir

Tours • Trio Hélios

On Wednesday 1 April 2020

Détails à venir

Les Musicales d’Arradon • Quatuor Hanson

On Saturday 4 April 2020 - 20h00 - LaLucarne, Arradon (56)

Avec Pierre Genisson, clarinette
Quintettes pour clarinette et corde
Mozart, Brahms

Learn More

MC2 Grenoble • Marie Vermeulin

On Friday 17 April 2020 - 20h30 - Grenoble

Avec l’Ensemble Variances
“Nahasdzaan ou le monde scintillant”

Musique et direction musicale Thierry Pécou
Texte Laura Tohe
Mise en scène, chorégraphie Luc Petton

Learn More

Palazzetto Bru Zane • Marie Vermeulin

From Monday 20 April 2020 to Tuesday 21 April 2020 - Venise

Programme “Femmes de légendes”

Bristol New Music Festival • Marie Vermeulin

On Saturday 25 April 2020 - Royaume-Uni

Avec l’Ensemble Variances
“Listing then and now”
avec la création de la Sonate de Thierry Pécou pour piano seul

La Scala • Quatuor Hanson

On Saturday 25 April 2020 - 21h00 - Paris (10e)

Soirée consacrée à Philippe Hersant et Olivier Greif
Carte Blanche d’Alice Ader

Olivier Greif : Ich ruf zu dir, sextuor pour quatuor à cordes, piano et clarinette
Philippe Hersant : Im Fremden land pour quatuor à cordes, piano et clarinette

Learn More

Festival de Pâques à Deauville • Quatuor Hanson

On Friday 1 May 2020 - 20h30

Quintette avec Bertrand Chamayou

Learn More

Théâtre du Chesnay • Virginie Constant

On Tuesday 5 May 2020 - 20h00 - Yvelines

Hommage à Serge Kaufmann.
Avec Hildegarde Fesneau, violon

Théâtre du Chesnay • Virginie Constant

On Sunday 17 May 2020 - 20h00

Hommage à Serge Kaufmann
Avec le Trio Elégiaque et Pierre Genisson