New

Festival Romantique du Loir • Trio Hélios

On Sunday 2 October 2022 - 17h00 - Église Saint Laurent, St Firmind-des-Prés (41)

Learn More

Sonates D’automne • Trio Hélios

On Saturday 8 October 2022 - Loches (37)

Learn More

Fundacion Juan March • Quatuor Hanson

From Sunday 16 October 2022 to Monday 17 October 2022 - 12h00 - Madrid, Espagne

3 pièces de Stravinsky
Quatuor en do majeur KV 465 “Les Dissonances”  de Mozart
Quatuor n°4 op 91 de Bartok

Lisztomanias • Marie Vermeulin

On Friday 21 October 2022 - 16h30 - Châteauroux

Learn More

Concerts du dimanche matin • Quatuor Hanson

On Sunday 23 October 2022 - 11h00 - Théâtre des Champs Elysées, Paris 8e

Stravinsky

3 Pièces pour quatuor à cordes

Mozart

Quatuor à cordes n°19 K 465

« Les Dissonances »

Bartók

Quatuor à cordes  n°4 Sz 91

Learn More

Auditorium de la BnF • Marie Vermeulin

On Tuesday 8 November 2022 - 20h00 - BnF, Paris

Concert de sortie du disque “Birds of a feather”
avec la flûtiste Anne Cartel

Opéra d’Avignon • Raphaël Pidoux

On Tuesday 8 November 2022

Pièces de clavecin en concerts versions sextuor en symphonie (12 musiciens)

Learn More

Japon • François Chaplin

From Thursday 10 November 2022 to Saturday 19 November 2022

Master-classes et concert

Les Moments Musicaux • Quatuor Hanson

From Friday 11 November 2022 to Sunday 13 November 2022 - Hôtel l'Hermitage, La Baule

La Belle Saison • Trio Hélios

From Friday 18 November 2022 to Sunday 20 November 2022 - 20h00 - Maison Messiaen et Les Allées Chantent, Saint-Théoffrey (38)

Ame slave
avec Albane Carrère

Arensky, Chostakovitch, Novak, Dvorak

Learn More