New

Festival Les Musicales de Sarlat • François Chaplin

On Friday 1 July 2022 - 20h00 - Chapelle des Pénitents Blancs

Récital Frédéric CHOPIN/François CHAPLIN
Valses – Nocturnes – Barcarolle

3 valses op. 34
Grande Valse brillante en la bémol majeur, op. 34 no 1
Grande Valse brillante en la mineur, op. 34 no 2
Grande Valse brillante en fa majeur, op. 34 no 3

2 Nocturnes opus 55

Nocturne en fa mineur
Nocturne en mi bémol majeur

Valse op. posthume 69
en la bémol majeur
« Valse de l’Adieu »
Valse opus posthume KKIV/13 en la bémol majeur

Barcarolle opus 60
en fa dièse majeur

3 valses op. 64
Valse en ré bémol majeur, op. 64 no. 1
Valse op 64 no 2 en ut dièse mineur
Valse op 64 no 3 en la bémol majeur

Nocturne opus 62 n 1 en si majeur

Valse en mi mineur KKIV/15, opus posthume

Learn More

Les Musicales de Redon • Les Frères Bouclier

From Friday 1 July 2022 to Saturday 16 July 2022 - Redon (35)

Learn More

Schubertiada • Quatuor Hanson

On Saturday 2 July 2022 - 20h00 - Iglesia de Bachicabo, Valdegovia (Espagne)

Beethoven/Schumann

Learn More

Musée du Piano • François Chaplin

On Thursday 7 July 2022 - 21h00 - Limoux

Programme Chopin

Learn More

Château Rosa Bonheur • Marie Vermeulin

On Friday 8 July 2022

Festival des Arts Jaillissants • Bruno Procopio

On Saturday 9 July 2022 - Montsapey (73)

Castor et Pollux
avec l’Orchestre des Pays de Savoie

Learn More

Festival Lockenhaus • Quatuor Hanson

From Monday 11 July 2022 to Wednesday 13 July 2022 - Allemagne

Détails à venir

Learn More

Abbatiale de Fécamp • Marie Vermeulin

On Thursday 14 July 2022 - 21h00 - Fécamp

Programme à préciser

Les Escapades Musicales • Les Frères Bouclier

On Thursday 14 July 2022 - 20h30 - Château de Salles, Bassin d'Arcachon

A. Piazzolla – Libertango & Violentango
W. Semionov – Kalina Krasnaja
P.I. Tchaïkovski – Canzonetta
A. Chalaiev – Hiver
V. Vlasov – Goulag
S. Voitenko – Révélation
R. Galliano – Tango pour Claude
V. Zolotarev – Rondo Capriccioso

Learn More

Académie Les Nuits Pianistiques • Hervé Billaut

From Friday 15 July 2022 to Sunday 31 July 2022 - Aix-en-Provence

Learn More